Accessibility links

В Москве проходит акция в поддержку Алексея Навального


Алексей Навальный
Алексей Навальный

В Москве, у здания ФСБ на Лубянке, проходит акция в поддержку Алексея Навального, который был госпитализирован в бессознательном состоянии в больницу Омска. По предварительным данным, оппозиционера могли отравить.

Радио Свобода ведет прямую трансляцию.

Очевидцы с места событий сообщают о первых задержаниях активистов.

  • Утром в четверг Навальный возвращался в Москву из Томска. В самолете ему стало плохо. В связи с этим лайнер экстренно посадили в Омске, а политику вызвали скорую помощь.
  • Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, которая находилась рядом с Навальным, сообщила, что врачи подозревают у главы Фонда борьбы с коррупцией токсическое отравление.
  • Заместитель главного врача больницы Анатолия Калиниченко заявлял, что состояние Навального тяжелое и стабильное, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам Калиниченко, проверяется несколько диагнозов, отравление рассматривается «как одна из возможных причин», но «есть ряд состояний», которые в острой форме привели бы к такой же клинической картине.
  • Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что версия об умышленном отравлении Навального пока не рассматривается.
XS
SM
MD
LG