Accessibility links

Тенденция к снижению числа новых случаев коронавируса в Армении остановилась – Торосян


По данням Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, число случаев коронавируса в Армении за прошедшие сутки увеличилось на 158, в общем составив 42 447.

Согласно статистике, размещенной на официальном сайте Центра, по состоянию на 11:00 21 августа число выздоровевших пациентов увеличилось на 217 и сейчас составляет 35 693.

За прошедшие сутки от COVID-19 в Армении скончались еще 6 человек. Таким образом, общее число пациентов, скончавшихся от COVID-19, с начала эпидемии возросло до 842, – пишет «Радио Азатутюн».

Согласно Министерству здравоохранения Армении, за время эпидемии 253 пациента с COVID-19 скончался по другим причинам.

Тенденция к снижению числа инфицированных коронавирусом в Армении остановилась, заявил 20 августа на заседании правительства министр здравоохранения Арсен Торосян.

Он считает, что вряд ли произойдет резкий спад, ситуация по-прежнему остается стабильной.

«Принимая во внимание экономическую активность и вообще передвижение населения, в том числе, и возвращение граждан в Армению, считаю, что будет очень трудно иметь меньшее число заражений в день, чем сейчас, если описанная мной ситуация сохранится», – отметил Торосян.

Стабильность относительна, отметил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Среднесуточные показатели более чем вдвое снизились по сравнению с июлем, но если мы не отреагируем должным образом на ситуацию, то быстро вернемся к июльской ситуации», – подчеркнул он.

Премьер-министр Пашинян сказал, что полиция должна приложить активные усилия, чтобы те, кто не соблюдают правила ношения маски, понесли ответственность. Однако он вновь напомнил, что выступает за индивидуальную ответственность людей, что, по мнению премьер-министра, является наиболее эффективным способом борьбы с инфекцией.

«У меня сложилось впечатление, что на уровне индивидуальной ответственности мы ослабили нашу бдительность чуть больше, чем требуется», - сказал Пашинян.

XS
SM
MD
LG