Accessibility links

В Белоруссии сегодня проходит «Марш новой Беларуси»

Акция протеста в Минске, 22 августа 2020 года
Акция протеста в Минске, 22 августа 2020 года

В Белоруссии сегодня, 23 августа, проходит «Марш новой Беларуси». Акции против результатов президентских выборов и жестокости милиции запланированы в Минске и других городах республики.

На акции должны выступить лидеры Координационного совета оппозиции, созданного по инициативе кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Белорусская служба Радио Свобода передает, что к месту проведения акции в центре белорусской столицы уже выдвинулись колонны рабочих минских предприятий.

Акция солидарности с протестующим белорусами «Путь свободы» проходит сегодня в Литве. Около 50 тысяч человек встанут живой цепью из центра Вильнюса до границы с Белоруссией. Это примерно 32 километра.

Мероприятие проходит в годовщину Балтийского пути. 23 августа 1989 года более миллиона встали в живую цепь от Вильнюса до Таллина с требованием восстановления независимости стран Балтии от Советского Союза.

XS
SM
MD
LG