Accessibility links

Роман Гоциридзе: Назвать Саакашвили кандидатом в премьеры было бы логичным


Роман Гоциридзе
Роман Гоциридзе

«Обсуждение по поводу кандидата на пост премьер-министра будет отдельно. Назвать Саакашвили кандидатом в премьеры было бы логичным», - заявил «ИнтерпрессНьюс» председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе, отвечая на вопрос о том, назовет ли «Национальное движение» бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили кандидатом в премьер-министры.

По словам Гоциридзе, в ближайшие дни партия примет решение называть или нет теневой кабинет. Как он отметил, этот вопрос ранее уже обсуждался политсоветом, и было решено вернуться к этому вопросу.

«…В ближайшие дни уже будет известно окончательное решение, в том числе и по кандидату в премьер-министры. Можно сказать, что большинство склонялось к идее назвать теневой кабинет, однако необходимо подтверждение в виде окончательного решения. Конкретная дата, когда именно станет известно решение, не имеет значения. Это произойдет тогда, когда будет более целесообразно для повышения заряда кампании. Что касается конкретно вопроса в связи с Михаилом Саакашвили, то ничего в этом смысле не исключается, однако назвать Саакашвили было бы логичным», - заявил Гоциридзе.

  • Бывший президент Грузии, председатель исполкома Совета реформ Украины Михаил Саакашвили опубликовал в социальной сети заявление, в котором извиняется перед населением Грузии за свои ошибки и говорит, что возвращается в Грузию.
  • По заявлению заявила министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, по возвращении Саакашвили в страну, прямо на границе его ждет процедура задержания и тюрьма.
XS
SM
MD
LG