Accessibility links

Хатия Деканоидзе: За мной и членами моей семьи ведется незаконное наблюдение


Хатия Деканоидзе
Хатия Деканоидзе

«За мной и членами моей, в том числе моим 21-летним сыном, ведется незаконное наблюдение и скрытое прослушивание», - заявила кандидат от «Национального движения» в Исанском мажоритарном округе Хатия Деканоидзе. По словам Деканоидзе, слежку осуществляет сотрудник Глданского управления криминальной полиции.

«Конкретный факт: 17 сентября этого года на Костава и проспекте Казбеги моего сына фотографировали и следили из черной машины, номер которой у нас есть, и члены моей семьи и друзья сына успели зафиксировать эту машину. После нескольких дней расследования мы выяснили, что эта машина принадлежит сотруднику криминальной полиции Петриашвили, который работает в Глданском отделении», - сказала Деканоидзе.

По ее словам, путем слежки, шантажа и психологического давления власть ничего не достигнет. «Этому предшествовали неоднократные предупреждения от моих друзей, в том числе из Министерства внутренних дел, что за мной и членами моей семьи постоянно ведется скрытое наблюдение, а также, что от этих людей исходило постоянное психологическое давление. Незаконное наблюдение за членами семьи человека лично или через третьих лиц наказуемо в уголовном порядке. Использование этих грязных методов посредством репрессивного правосудия осуществляют власти.

Я хочу сказать обществу и власти Бидзины Иванишвили, что я, мои друзья и семья очень хорошо осознаем, с кем боремся и почему наша борьба важна для будущего Грузии. Поэтому слежкой, шантажом и психологическим давлением эта власть ничего не добьется. Хочу призвать Министерство ВД прекратить это давление», - заявила Хатия Деканоидзе.

XS
SM
MD
LG