Accessibility links

Пашинян: Азербайджан начал нападение в направлении Карабаха


«Противник начал нападение в направлении Арцаха [Нагорного Карабаха - ред.]», - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Армия обороны успешно противостоит нападению. Ситуация находится в оперативном развитии, информация будет обобщаться и сообщаться по мере необходимости», - на своей странице в Facebook написал ппремьер-министр, призвав доверять только официальным источникам и быть бдительными в вопросе передачи вражеских информационных потоков.

Пресс-секретарь президента самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщил, что «сегодня рано утром по всему периметру линии соприкосновения противник начал активные обстрелы».

«Обстреливаются также мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Призываем население укрываться в убежищах», - написал он на своей странице в Facebook.

Пресс-служба минобороны Азербайджана при этом сообщает, что «в целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской Армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту». Об этом пишет Trend.

«Личный состав и танковые подразделения при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), обнаружив большое количество живой силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении, расположенных на передней линии и в глубине обороны противника, уничтожают их.

Согласно полученной информации, 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «OSA» подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Армении было уничтожено на различных направлениях. Боевой вертолет Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана был сбит в Тертерском направлении, члены экипажа живы.

Молниеносная контрнаступательная операция наших войск продолжается», - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Армению в подготовке к новой войне.

«Они готовятся к новой войне. Идет концентрация их сил недалеко от линии соприкосновения. Мы всё видим, все отслеживаем», – сказал Алиев и предупредил, что Азербайджан будет обороняться.

XS
SM
MD
LG