Accessibility links

Международные авиарейсы в Баку отменены из-за военного положения


Авиасообщение Баку с рядом городов, в том числе европейскими столицами, приостановлено в связи с военным положением в стране, – пишет «Кавказский узел».

Бакинский международный аэропорт «Гейдар Алиев» в связи с военным положением временно перешел на ограниченный режим работы, сообщил сотрудник пресс-службы аэропорта.

По его словам, приостановлены все рейсы «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) по направлению Баку - Нахичевань - Баку, запланированные по 30 сентября, а также отменен рейс Баку - Лондон - Баку, запланированный на 1 октября, и Баку - Берлин - Баку, запланированный на 2 октября.

«Пассажиры отмененных рейсов авиакомпании AZAL могут без выплаты штрафа обменять свои билеты на другие даты либо вернуть свои деньги», - приводит сегодня слова сотрудника аэропорта РИА Новости.

Кроме того, авиакомпания FlyDubai отменила рейсы по маршруту Дубай - Баку - Дубай, запланированные на 29 сентября, 1 и 3 октября, компания «Аэрофлот» - авиарейсы Москва - Баку - Москва на 1 и 4 октября, авиакомпания «Белавиа» - авиарейсы Минск - Баку - Минск на 2 и 4 октября.

  • Утром 27 сентября азербайджанское командование заявило о начале наступления по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе - как утверждается, в ответ на обстрелы. Весь день и минувшую ночь продолжались активные боевые действия.
  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об объявлении военного положения в стране. В некоторых городах, в том числе в Баку, введен комендантский час.
  • Военное положение было введено в Армении, а также в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республике.
  • После начала военных действий с обеих сторон погибли не менее 69 человек.
  • Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал стороны конфликта​ к прекращению боев в Нагорном Карабахе. Первые лица Грузии выразили озабоченность обострением ситуации в Карабахе. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Армению покинуть Нагорный Карабах.
XS
SM
MD
LG