Accessibility links

В Абхазии 35 новых случаев инфицирования коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 92 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 35 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 116 человек, из них 108 – с подтвержденной ковид-инфекцией, состояние 16 человек оценивается как тяжелое, 26 - средней степени тяжести, выписаны 7 пациентов.

Амбулаторно (на самоизоляции) выздоровевших 52 человека.

По информации оперативного штаба по защите населения от коронавируса, 27 сентября в гудаутском госпитале скончался 62-летний ковид-положительный пациент, поступивший в реанимационное отделение гудаутской ЦРБ 23 сентября с тяжелой дыхательной недостаточностью на фоне двусторонней полисегментарной субтотальной пневмонии.

Ранее он лечился дома самостоятельно более недели, после ухудшения состояния был госпитализирован и подключен к ИВЛ, однако, несмотря на все проводимые мероприятия, 27 сентября пациент скончался от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности. У мужчины были тяжелое сопутствующее заболевание сердца и нарушения сердечного ритма.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 1387 человек. Выздоровело 493 человека, 11 летальных случаев.

Оперативный штаб в очередной раз призывает жителей Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

XS
SM
MD
LG