Accessibility links

В зоне схода оползня в Аджарии продолжаются поиски пяти человек


В регионе Аджария, в селе Земо Джочо Хелвачаурского района продолжаются поиски пяти человек. Как сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, к посково-спасательной операции подключены около 120 пожарных-спасателей.

Накануне из-за ливневых дождей в Хелвачаури вышли из берегов небольшие речки, активизировались селевые процессы. В Джочо оползень унес дом, в котором, по предварительным данным, находились трое человек, в том числе ребенок.

Кроме того, селевой поток унес легковой автомобиль с водителем и пассажиром. Спасатели достали пустую машину из реки Сатехи, однако находившихся в ней людей пока что найти не удалось, – пишет «Новости-Грузия».

«Пропавшими числятся пять человек. Двое из них – это гости, трое – местные жители. Предположительно, среди них есть несовершеннолетний. Очевидцы говорят, что один пассажир успел прыгнуть в воду до тех пор, пока машина не упала», – сообщил журналистам руководитель главного управления Службы по управлению ЧС по Аджарии Джумбер Битадзе.

Наряду с Хелвачаури, ливневые дожди вызвали проблемы в городе Батуми. Как отмечают в Службе по управлению ЧС, в целом от жителей Аджарии за ночь они получили 440 сообщений. Большинство вызовов касались затопленных дворов, первых этажей домов и подвалов.

ВИДЕО: Грузинская служба Радио Свобода

XS
SM
MD
LG