Accessibility links

Два человека ранены в результате поножовщины в турецком ресторане в Тбилиси


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

29-летнего в прошлом судимого мужчину задержали в Тбилиси по обвинению в попытке умышленного убийства двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии. «Следствие установило, что в ресторане на проспекте Давида Агмашенебели обвиняемый нанес ранения холодным оружием двум лицам», - сообщили в ведомстве.

По информации телеканала «Мтавари», случай произошел в турецком ресторане, а пострадавшие и нападавший являются иностранцами. Согласно озвученной версии, преступление было совершено по мотиву этнической нетерпимости.

Утверждается, что нападавший – гражданин Армении, приставал к двоим посетителям и интересовался их происхождением. Один из них оказался турком, а другой – новозеландцем. Согласно «Мтавари», мужчина напал на незнакомцев с ножом, сразу после того, как получил ответ. Журналисты уточнили, что хронология восстановлена со слов очевидцев.

В МВД сообщили, что двое пострадавших были госпитализированы. В больнице им оказали всю необходимую помощь. Отмечается, что жизням пациентов опасность не угрожает.

Обвиняемого Р.М. полицейские задержали через несколько минут после нападения недалеко от ресторана. При обыске у него обнаружили и изъяли орудие преступления – нож. Следствие продолжается по пункту «а» части 3 статьи 19-109 УК Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства. Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет.

XS
SM
MD
LG