Accessibility links

Дональд Трамп готовится к новым дебатам с Джо Байденом


Дональд Трамп приветствует своё возвращение в Белый дом из госпиталя, после нескольких дней интенсивного лечения от коронавирусной инфекции. 5 октября 2020
Дональд Трамп приветствует своё возвращение в Белый дом из госпиталя, после нескольких дней интенсивного лечения от коронавирусной инфекции. 5 октября 2020

Президент США Дональд Трамп, выписавшийся 5 октября из военного госпиталя, где проходил лечение от COVID-19, написал в Твиттере, что с нетерпением ожидает новых дебатов со своим соперником, кандидатом от демократов - Джо Байденом, которые назначены на 15 октября. «Это будет прекрасно», - написал Трамп.

Телеканал CNN сообщил, что лечащий врач Трампа считает состояние здоровья президента «по-прежнему, очень хорошим» и заявляет, что у главы Белого дома не проявляются никакие симптомы заболевания.

Критики Трампа утверждают, что он превратил Белый дом в «рассадник коронавируса». Только в результате церемонии 26 сентября на лужайке Белого дома - тогда президент представил свою кандидатуру на пост судьи в Верховном суде США - несколько участников мероприятия заразились коронавирусом. Через несколько дней и сам президент оказался в больнице.

Вечером во вторник появилась очередная новость о том, что еще один сотрудник пресс-службы президента дал положительный результат при тестировании на коронавирус. Таким образом, по меньшей мере, три сотрудника пресс-службы, вместе с ее руководителем, находятся на карантине и работают из дома, сообщают американские СМИ.

XS
SM
MD
LG