Accessibility links

Бибилов и Бжания поздравили Путина с днём рождения


Президенту России Владимиру Путину сегодня исполнилось 68 лет. На посту главы государства он встретит свой день рождения уже в 16-й раз.

Путина c днём рождения поздравили президенты самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия.

Югоосетинский лидер Анатолий Бибилов, по информации его пресс-службы, «подчеркнул роль Владимира Путина в истории России и в истории Южной Осетии».

«В сознании каждого жителя Южной Осетии Ваша личность неразрывно связана​ с образом России, с возрождением Российского государства, с неизменной готовностью последовательно защищать его интересы, с гордостью народа​ за страну и уверенностью в завтрашнем дне», – отметил Бибилов.

Он поблагодарил российского президента за «эффективные и решительные действия по сохранению мира и стабильности не только в Южной Осетии, но и на всем Кавказе».

Бибилов пожелал Путину «крепкого здоровья, успешной реализации всех планов и новых свершений на благо Великой России».

Абхазский президент Аслан Бжания поздравил Путина «от имени всего многонационального народа» Абхазии.

«Как национальный лидер, на протяжении многих лет отстаивающий интересы Российского государства, укрепляющий его международное влияние, Вы снискали уважение и огромный авторитет многих миллионов соотечественников не только в России, но и за ее пределами. Благодаря Вашей внешней и внутренней политике, сегодня Россия свободное и могущественное государство, у которого есть великое прошлое, стабильное настоящее и уверенное будущее», – заявил Бжания.

Он поблагодарил российского президента «за внимательное отношение к вопросам социально-экономического развития Абхазии, укрепление региональной безопасности и расширения культурных и гуманитарных связей».

«В этот знаменательный день, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной работе, а всему российскому народу – мира и процветания», – сказано в поздравлении.

Президента России с днём рождения также поздравили лидеры Беларуси, Молдовы и Туркменистана, сообщили российские СМИ.

XS
SM
MD
LG