Accessibility links

В Баку заявили, что не наносили ракетный удар по церкви в Карабахе


Вооруженные силы Азербайджана нанесли удар по символу города Шуши – собору Сурб Аменапркич Газанчецоц (собор Св. Христа Всеспасителя), – сообщает информационный штаб Карабаха.

Президент самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что это – «проявление вандализма, противоречащее законам человеческим и Божьим». «Востановим», – отметил он.

В министерстве обороны Азербайджана заявили, что «разрушение церкви в Шуше в период боевых операций не связано с действиями азербайджанской армии».

«В отличие от армянских вооруженных сил, которые четвертого и пятого октября, обстреляв Гянджу, нанесли ущерб гражданским объектам, жилым зданиям, и в том числе, религиозно-архитектурному комплексу Имамзаде, азербайджанская армия не берет под прицел исторические, культурные, в частности, религиозные строения и памятники», – отметили в азербайджанском ведомстве.

  • Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась утром 27 сентября. В регионе начались активные боевые действия. В Армении и Азербайджане было введено военное положение.
  • По последним данным, в результате боевых действий с армянской стороны в общей сложности погибло 350 военнослужащих.
  • С азербайджанской стороны погиб 31 мирный житель, ранены 154. О военных потерях в Баку не сообщают.
XS
SM
MD
LG