Accessibility links

В Абхазии скончались три человека с диагнозом COVID-19


По информации оперативного штаба по защите населения самопровозглашенной республики Абхазии от коронавируса, накануне, 7 октября, в гудаутском госпитале скончалась пациентка 1947 года рождения, поступившая на лечение 1 октября с признаками двусторонней полисегментарной пневмонии. У нее были тяжелые сопутствующие соматические заболевания. Из-за ухудшения состояния пациентки, она была переведена в реанимационное отделение и подключена к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, 7 октября женщина скончалась.

Также, 7 октября в ковидном госпитале скончалась пациентка 67 лет. Она поступила в госпиталь 2 октября с двусторонней полисегментарной пневмонией. Несмотря на проводимую объемную терапию, ее состояние ухудшилось и 7 октября она умерла. У женщины были сопутствующие соматические заболевания.

В тот же день в гудаутском госпитале умер еще один пациент 1938 года рождения, поступивший на лечение 21 сентября с признаками небольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. Несмотря на проводимое интенсивное лечение, 7 октября пациент умер. У него были сопутствующая болезнь сердца, гипертония и нарушения сердечного ритма.

За прошедшие сутки на наличие коронавирусной инфекции были протестированы 288 человек, у 95 из них подтвердился диагноз COVID-19.

На данный момент на стационарном лечении в гудаутском ковидном госпитале находятся 137 пациентов, 112 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 22 человек оценивается как тяжелое, 55 - средней степени тяжести. После лечения выписаны 13 человек.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 2071 человек. Из них 811 выздоровели, 19 летальных случаев.

Всего, в Гудаутский госпиталь 7 октября были доставлены 18 пациентов.

Оперативный штаб призывает жителей Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

XS
SM
MD
LG