Accessibility links

Армянская сторона опубликовала неточный список погибших: 10 военнослужащих живы


Армия обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики сообщила, что опубликованные 12 и 13 октября списки погибших военнослужащих содержали ряд неточностей. Об этом пишет «Радио Азатутюн».

В частности, согласно сообщению, в указанные списки по ошибке включили 10 солдат, которые, как выяснилось, живы. Армия обороны извинилась за ошибку.

Таким образом, с учетом обнародованных ранее данных, с 27 сентября и по сей день армянская сторона сообщила уже о гибели 532 военнослужащих.

Омбудсмен Карабаха Артак Бегларян накануне заявил, что среди гражданского населения есть как минимум 31 погибший.

Азербайджанская сторона, в свою очередь, сообщает, что в результате действий армянской стороны погибли 42 мирных жителя, 206 ранены. Свои военные потери Азербайджан не раскрывает.

  • 9 октября в Москве прошли многочасовые переговоры министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана - Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова. Ереван и Баку согласились прекратить огонь в зоне боевых действий с 12:00 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших, после чего обвиняют друг друга в нарушении перемирия.
XS
SM
MD
LG