Accessibility links

«Европейская Грузия» отменила предвыборную акцию из-за роста числа заражений COVID-19


Партия «Европейская Грузия» решила отменить предвыборную акцию, запланированную на 17 октября. Причина – рост числа случаев коронавируса в стране. Об этом сообщил лидер партии Давид Бакрадзе.

По его словам, была запланирована масштабная встреча со сторонниками партии из Тбилиси и регионов. После акции «Европейская Грузия» хотела провести шествие до резиденции Бидзины Иванишвили.

«Мы встретили вторую волну коронавируса с более обедневшим населением, остановленной экономикой и неподготовленной системой здравоохранения», – заявил Бакрадзе.

Отметим, что введенные из-за пандемии коронавируса ограничения в Грузии не распространяются на предвыборную агитацию и политический процесс. При этом специалисты призывают политиков соблюдать рекомендации и меры предосторожности при встрече с избирателями.

  • Парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября. Выборы пройдут по смешанной системе – 120 депутатов избираются от партий, а 30 - от одномандатных мажоритарных округов.
  • За минувшие сутки в Грузии зафиксировано 887 новых случаев инфицирования коронавирусом. Число подтверждённых случаев достигло 15 327. Число жертв COVID-19 в Грузии выросло до 124.
XS
SM
MD
LG