Accessibility links

В России введён масочный режим и запрещена ночная работа ресторанов


Роспотребнадзор обязал всех жителей России носить маски в общественных пространствах и транспорте, и в лифтах. С 23 часов до 6 утра запрещена работа ресторанов и проведение мероприятий. Постановление вступает в силу с 28 октября.

Документ принят на фоне неостанавливающегося роста числа больных коронавирусной инфекцией нового типа в России. В октябре прирост новых случаев дважды становился рекордным. 27 октября в России было выявлено 16550 заболевших за сутки, с начала эпидемии — 1 547 774 человек, прямо сейчас, по официальным данным, болеют больше 360 тысяч человек.

Во вторник правительство расширило перечень медучреждений, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19. Для них выделено на тысячу коек больше. Всего на данный момент развернуто свыше 216 тысяч соответствующих коек, в том числе 28 222, обеспеченных аппаратами искуственной вентиляции лёгких.

Накануне в России, согласно сообщению оперативного штаба, зафиксировали новый рекорд заболеваемости COVID-19, за сутки выявили 17 347 новых случаев. Общее число инфицированных в стране с начала эпидемии перевалило за 1,5 миллиона человек. Лидерами по заболеваемости остаются Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье.

XS
SM
MD
LG