Accessibility links

За прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 113 жителей Абхазии


Мобильный многопрофильный госпиталь, развернутый на территории сухумского пансионата «Айтар»
Мобильный многопрофильный госпиталь, развернутый на территории сухумского пансионата «Айтар»

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 467 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 113 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 148 человек, 118 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 26 человек оценивается как тяжелое, 36 – средней степени тяжести. Выписаны 10 пациентов.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 3952 человека. 36 летальных случаев. Выздоровели 1474 человека. В Гудаутский госпиталь было доставлены 9 человек.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории сухумского пансионата «Айтар», находятся 54 пациента с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 50 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 4 человека.

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает жителей республики соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

XS
SM
MD
LG