Accessibility links

Партия «Лело» отказывается от парламентских мандатов


Оппозиционная партия «Лело» отказывается от парламентских мандатов, – сообщил один из лидеров партии Бадри Джапаридзе. Он отметил, что итоги парламентских выборов в стране были сфальсифицированы.

«Мы хотим, чтобы были назначены новые выборы, результаты которых не будут вызывать сомнений», – отметил Джапаридзе.

По предварительным данным ЦИК, «Лело» набирает 3,15% голосов и получает четыре мандата в парламенте.

Ранее представители «Европейской Грузии» заявили, что отказываются от парламентских мандатов. Другие оппозиционные силы также планируют присоединиться к бойкоту. В партии «Грузинская мечта» надеются, что оппозиция «опомнится».

Оппозиция грозит отказом от мандатов
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:32 0:00
  • По данным ЦИК Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» получает на парламентских выборах 48,15% голосов по пропорциональной системе, а оппозиционный блок «ЕНД – Сила в единстве» - 27,13%. Всего в парламент десятого созыва проходят семь партий и два блока.
  • Оппозиция заявила о «тотальной фальсификации» итогов парламентских выборов в Грузии и анонсировала перманентные акции протестов до тех пор, пока в стране не будет назначено досрочное голосование. Лидеры и сторонники нескольких оппозиционных партий, которые отказываются признать итоги парламентских выборов, накануне вечером установили палатки у здания парламента Грузии в центре Тбилиси и провели шествие к бизнес-центру экс-премьера, миллиардера Бидзины Иванишвили.
XS
SM
MD
LG