Accessibility links

Михаил Саакашвили сообщил, что переболел коронавирусом


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что переболел коронавирусом в лёгкой форме. Он отметил, что гражданам, принимающим участие в акциях протеста, не стоит бояться.

«Я даже почти не заметил, просто потом у меня выявили антитела. Мы не должны бояться. Конечно, должны соблюдать меры предосторожности, носить маски, мыть руки. Вокруг меня многие переболели, но осложнений не было почти ни у кого. Потерять страну – вот это будет смертельно», – сказал Саакашвили в эфире телекомпании «Пирвели».

  • За минувшие сутки в Грузии было выявлено 1943 новых случая коронавируса. Число подтверждённых случаев в стране достигло 44 522. Общее число выздоровевших составляет 28 633, скончались 362 пациента.
  • По предварительным данным ЦИК Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» получает на парламентских выборах 48,15% голосов по пропорциональной системе, а оппозиционный блок Михаила Саакашвили («ЕНД – Сила в единстве») - 27,13%. Всего в парламент десятого созыва проходят семь партий и два блока.
  • Оппозиция заявила о «тотальной фальсификации» итогов парламентских выборов в Грузии, отказалась от мандатов и анонсировала перманентные акции протестов до тех пор, пока в стране не будет назначено досрочное голосование.
XS
SM
MD
LG