По числу официально подтвержденных случаев коронавируса Грузия обогнала Китай. По данным на утро 18 ноября в Грузии – 89 395 случаев, в Китае – 86 369.
В правительстве Грузии сообщили, за минувшие сутки в стране выявлено 3443 новых случая инфицирования.
Число жертв COVID-19 в стране выросло до 815. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались еще 37 пациентов.
За 24 часа в Грузии выздоровели 2539 человек, в целом же количество выздоровевших выросло до 71 468.
- Первые случаи коронавирусной инфекции нового типа были отмечены в Китае в декабре прошлого года. В первые два месяца от эпидемии страдал главным образом Китай, где на жёсткий карантин был закрыт город Ухань и ещё ряд районов. С конца февраля началось быстрое распространение вируса в Европе, а затем в США и других странах мира. В самом Китае ситуация, по официальным данным, стабилизировалась. Суточный прирост заболевших коронавирусом не превышает 20 человек.