Accessibility links

Гамкрелидзе: вакцины переданы Абхазии из запасов, закупленных государством


Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе сообщил подробности передачи Абхазии 10 тысяч доз вакцин от гриппа.

По словам Гамкрелидзе, переданные вакцины были выделены из запасов, закупленных государством, а отправлены в Сухуми посредством специального механизма ООН.

«Таким образом мы передаём и другие вакцины – от туберкулёза, препараты для лечения ВИЧ-инфекции и т.д.», – заявил Гамкрелидзе.

Ранее министр здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия Тамаз Цахнакия опроверг сообщение о том, что власти Грузии передали Абхазии 10 тысяч доз вакцин от гриппа.

«Это не власти Грузии передали, а международная организация UNICEF, которая обычно занимается вопросами вакцинации и медикаментами. От правительства Грузии мы ничего не получаем, Минздрав Абхазии тем более», – сказал Цахнакия.

В представительстве UNICEF (Детский фонд ООН) в Грузии заявили грузинской службе «Радио Свобода», что не передавали вакцины абхазской стороне.

XS
SM
MD
LG