Три врача из клиники Башкирского государственного медицинского университета приступили к работе в Гудаутском ковидном госпитале в самопровозглашенной республике Абхазия. Они будут работать в «красной зоне» и помогать абхазским медикам в лечении тяжелобольных пациентов. Их командировка продлится более 20 дней.
По словам заместителя главврача Гудаутской ЦРБ Ангелины Отырба, каждая командированная бригада врачей оказывает медучреждению большую помощь. «Мы ценим поддержку наших коллег и хотим выразить им благодарность», - отметил она.
В октябре врачи из Башкирии по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова уже помогали абхазским коллегам в Гудаутской больнице, сообщает информагентство «Апсныпресс». Специалисты из Уфы сменили врачей из Уральского государственного медицинского университета.
Согласно договоренности с Минздравом РФ, российские медики посменно работают в Гудаутской больнице, оказывая помощь в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.