Accessibility links

Трамп сообщил, что в США одобрили вакцину Moderna


Президент США Дональд Трамп сообщил, что вакцина от коронавируса компании Moderna была одобрена для применения в стране, поставки начнутся незамедлительно.

«Вакцина Moderna одобрена подавляющим большинством. Распространение начнется незамедлительно», - написал Трамп в Twitter.

«Европа и остальные части мира серьезно пострадали от китайского вируса - в частности, Германия, Франция, Испания и Италия. Вакцины уже в пути!» – добавил американский президент.

Ранее спецкомитет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США поддержал использование вакцины производства Moderna для борьбы с COVID-19.

При этом в США из-за сбоя на производстве уничтожили 400 тысяч вакцин Moderna. Бракованная партия не была расфасована. Производственный сбой возник на финальном этапе производства.

Представитель Moderna рассказал Bloomberg, что компания по-прежнему планирует достичь плана и произвести для США 20 миллионов доз вакцины в декабре и от 85 до 100 миллионов доз в первом квартале 2021 года. Эффективность препарата, по данным производителя, составляет 94 процента.

XS
SM
MD
LG