Accessibility links

Ковид в Абхазии: 92 новых случая инфицирования, один человек скончался


За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 443 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 92 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 116 человек, 92 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 28 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутском госпитале скончалась пациентка 1958 года рождения с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», с осложнениями основного заболевания - двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелого течения. Женщина была доставлена в медучреждение 6 декабря. Несмотря на то, что женщина получала необходимую медицинскую помощь в полном объеме, она скончалась 20 декабря.

В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской - 24.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории сухумского пансионата «Айтар», находятся 66 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 61 пациента – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 5 человек.

  • По данным оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день - 7871. 102 летальных случая. Выздоровели 6003 человека.
XS
SM
MD
LG