Accessibility links

Грузинская компания заявила о неизбежности роста тарифа на электроэнергию


Энергораспределительная компания «Энерго-Про Джорджия», работающая в регионах Грузии, заявила о неизбежности значительного роста тарифа на электроэнергию.

«Уже сейчас можно сделать вывод, что повышение потребительского тарифа, к сожалению, необходимо. Подчеркнем, что действующий тариф установлен с 1 января 2018 года сроком на 3 года. Действующий тариф, по объективным причинам, уже давно не может компенсировать резко возросшие затраты на покупку электроэнергии. Мы уже 10 месяцев находимся в тяжелом финансовом кризисе, нам пришлось отказаться от всех планов развития, значительно сократить инвестиционные проекты, усложнилось финансирование фонда оплаты труда», – заявляет генеральный директор компании Михаил Боцвадзе.

В компании подчеркивают, что несмотря на существующие трудности, с помощью группы учредителей и банковского сектора «Энерго-Про Джорджия» сумела выполнить обязательства и сохранить всех сотрудников. Однако серьезное сокращение инвестиционных проектов отрицательно сказывается на качестве обслуживания и стабильности подачи электроэнергии, – пишет «Новости-Грузия».

В компании подчеркивают, что если тариф не увеличится, то «Энерго-Про Джорджия» не сможет продолжить свою деятельность по обеспечению регионов страны электроэнергией.

«Теперь очередь за Комиссией по регулированию энергетики, мы возлагаем на них всю ответственность. За последнюю неделю мы ведем острую дискуссию по каждому параметру, который вызывает корректировку тарифов, существует много вопрос, по которым еще не удалось договориться. Мы хотим верить, что решение регулирующей комиссии будет сбалансированным и адекватным сложной ситуации, другого выхода просто нет, все ресурсы исчерпаны!» – заявляет гендиректор компании.

XS
SM
MD
LG