Accessibility links

Президент и премьер Грузии выразили поддержку США


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Нападение на государственные институты – недопустимо, написал премьер-министр Грузии Георгий Гахария в своем Twitter-аккаунте.

«Мы выражаем полную поддержку и солидарность нашему стратегическому партнеру. Кадры насилия в Капитолии тревожные, нападение на государственные учреждения – недопустимо. Мы верим в демократическую силу Соединенных Штатов Америки и уверены, что в конечном итоге демократические институты победят», – отметил премьер.

Американские институты смогли доказать свою силу и стойкость, – написала в Twitter президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Соединенные Штаты поддерживают путь Грузии к свободе и демократии на протяжении 30 лет. США являются для нас примером для подражания. Несмотря на вчерашние тревожные сцены, на фоне насилия американские институты смогли доказать свою силу и стойкость. Грузии нужна сильная Америка как лидер демократического мира», – отметила Зурабишвили.

6 января сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса, где шло заседание, на котором должны были утвердить итоги прошедших в ноябре президентских выборов. В ходе столкновений как минимум один человек был застрелен полицией, ещё трое погибли по пока не сообщающимся причинам.

XS
SM
MD
LG