Accessibility links

Российские врачи следили за здоровьем Пашиняна и Алиева перед встречей с Путиным – политолог


Российские врачи следили за здоровьем премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.

«Армянская пресса сообщала, что в начале января группа российских врачей прибыла в Ереван, чтобы наблюдать за состоянием здоровья премьер-министра Пашиняна. Он сам ушел на самоизоляцию, но не указал причин. Точно также готовился и президент Азербайджана для поездки в Москву, про режим самоизоляции ничего публично известно не было, но совершенно точно другая бригада российских врачей прибыла в Баку, чтобы наблюдать за состоянием здоровья азербайджанского президента. Такого рода подготовка обеспечила безбоязненную встречу Путина с лидерами Южного Кавказа», — сказал он.

Алиев и Пашинян проводят переговоры в Москве при участии президента РФ Владимира Путина. Трехсторонняя встреча организована российской стороной и, как сообщила пресс-служба Кремля, на ней будут обсуждаться дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем, в частности, экономические аспекты постконфликтного урегулирования в Карабахе.

СМИ отмечают, что все лидеры были сегодня без масок. Путин обменялся рукопожатием и обнялся с Алиевым, затем точно так же поприветствовал Пашиняна.

XS
SM
MD
LG