Accessibility links

В Абхазии подтверждено 149 случаев COVID-19, скончались два человека


За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 658 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 149 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 110 человек, 94 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 33 человек оценивается как тяжелое, 39 пациентов – средней степени тяжести.

  • В Гудаутской ЦРБ скончалась пациентка 1935 года рождения с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и осложнением основного заболевания «двусторонняя полисегментарная пневмония». Женщина умерла 12 января.

В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 27, в Ткварчельской ЦРБ - 15, в Гагрской ЦРБ - 27, в сухумском российском военном госпитале - 50 пациентов.

  • В Гагрской ЦРБ скончался пациент 78 лет с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и осложнением основного заболевания «двусторонняя полисегментарная пневмония». Мужчина умер ночью 12 января.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 10251 человек. 145 летальных случаев. Выздоровели 8010 человек. Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает жителей республики соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.
XS
SM
MD
LG