Accessibility links

Кубок Европы ConIFA пройдёт в Ницце. В списке участников – Абхазия и Южная Осетия


Сборная Абхазии по футболу на чемпионе мира по версии ConIFA в Лондоне, 1 июня 2018 г.
Сборная Абхазии по футболу на чемпионе мира по версии ConIFA в Лондоне, 1 июня 2018 г.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) опубликовала список участников Кубка Европы, который должен пройти в Ницце (Франция) с 9 по 19 июня текущего года.

Это – сборные Графства Ниццы, Абхазии, Южной Осетии, Падании, Сапми, Западной Армении, Северного Кипра, Арцаха (Нагорный Карабах), Секейского края, Чамерии, Сардинии и Корнуолла.

Как сообщается на официальном сайте ConIFA, 31 января пройдет жеребьевка, в результате которой команды будут распределены по четырём группам. Есть и список резервных сборных – на случай, если кто-то из прошедших квалификацию не сможет принять участие в турнире.

Участники европейского чемпионата должны пройти тест на COVID-19 до прибытия во Францию. В Ницце их протестируют повторно, – заявили в ConIFA. Отметим, что чемпионат мира по версии ConIFA в 2020-м должен был пройти в Северной Македонии, но не состоялся из-за пандемии коронавируса.

  • Сборные Абхазии и Южной Осетии регулярно принимают участие в турнирах ConIFA. Абхазская сборная победила на чемпионате мира «непризнанных государств», прошедшем в 2016 году в Сухуми. В 2019-м победителем европейского чемпионата стала югоосетинская сборная.
XS
SM
MD
LG