Accessibility links

СМИ: Бывший подчиненный жестоко избил начальника из Службы доходов Минфина Грузии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бывший подчиненный жестоко избил начальника отдела споров Службы доходов Минфина Грузии Ираклия Хурцидзе. Об этом сообщает телеканал «Пирвели».

Согласно распространившейся информации, на чиновника напали 12 февраля у главного офиса Службы доходов в Тбилиси. Фото, на котором был запечатлен избитый и окровавленный Хурцидзе, на своей странице в Facebook опубликовал пользователь Торнике Вачаидзе. Под снимком автор написал, что «сделал крысу».

«Пирвели» выяснил, что в прошлом Вачаидзе был сотрудником Службы доходов. Телеканал предполагает, что его уволили по распоряжению Хурцидзе и теперь мужчина решил отомстить.

Вечером 13 февраля пресс-служба МВД Грузии сообщила о задержании нападавшего – Т.В. 1988 года рождения. По данным ведомства, из-за спора, связанного с местом работы, задержанный напал на свою бывшую сотрудницу – 26-летнюю Н.Е. и угрожал ей убийством. Кроме того, обвиняемый нанес множественные телесные повреждения двум другим бывшим коллегам – 36-летнего И.Х. и 30-летнего Г.К..

Вачаидзе был задержан по обвинению в насилии, угрозах и умышленном причинении легкого вреда здоровью спустя несколько часов после совершения преступления. Расследование продолжается по статьям 118, 126 и 151 Уголовного кодекса Грузии. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG