Accessibility links

Генпрокуратура обратилась в Тбилисский городской суд по делу Ники Мелия


Михаил Садрадзе
Михаил Садрадзе

Генеральная прокуратура Грузии обратилась в Тбилисский городской суд по делу Ники Мелия. Как заявил прокурор Михаил Садрадзе, прокуратура потребует задержания Ники Мелия в качестве меры пресечения.

Дело Ники Мелия должно быть рассмотрено Городским судом в течение 24 часов.

«Ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения в отношении Ники Мелия и о применении задержания уже подано в суд. Мы ожидаем судебного заседания, на котором всем станет известно о решении суда. У суда есть срок 24 часа, это может быть сегодня, а может и завтра, это решать суду», - заявил Михаил Садрадзе.

  • Сегодня, 16 февраля, парламент Грузии во второй раз лишил депутатского иммунитета оппозиционного политика Нику Мелия. Депутаты удовлетворили предложение генерального прокурора Ираклия Шотадзе и разрешили следственному ведомству обратиться в суд с просьбой о задержании лидера «Единого национального движения». За лишение Мелия депутатского иммунитета проголосовали 88 депутатов, против выступили лишь двое.
  • Ранее Мелия отказался выплатить залог, избранный ему судом в качестве меры пресечения. Политик обвиняется в организации и руководстве групповым насилием, а также участии в нем – по делу о беспорядках 20 июня 2019 года, также известных как «ночь Гаврилова».
XS
SM
MD
LG