Accessibility links

В Абхазии утвердили новый туристический логотип


В министерстве туризма самопровозглашенной республики Абхазия подвели итоги конкурса на разработку туристического логотипа. Как сообщили в ведомстве, проект логотипа ассоциации «Х,ара х.акалакь» стал победителем конкурса с перевесом в один голос.

«Основная идея обновленного логотипа: Абхазия-туристическая страна, которая подарит яркие, культурные открытия и новый эмоциональный опыт. Таким образом, по мнению авторов, логотип будет привлекать более широкие группы туристов – ценителей новой культуры, памятников истории и природы», – говорят в абхазском Минтуризма.

Всего было представлено 54 работы. Пять работ, присланных ранее на конкурс, были отправлены на доработку с последующим участием в финальной стадии конкурса. Среди них – логотип, который победил на онлайн-голосовании.

«Эхо Кавказа» уже писало, что изначально победителем конкурса объявили логотип дизайнера из Санкт Петербурга – с графическим изображением морских волн и мандарина, со слоганом «enjoy Abkhazia». Многие жители Абхазии, а также представители профессионального дизайнерского сообщества раскритиковали выбранный логотип. Было принято решение пересмотреть итоги конкурса.

XS
SM
MD
LG