Accessibility links

Президент Армении заявил, что ищет пути мирного урегулирования ситуации


Армен Саркисян
Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян призывает госструктуры, силовые ведомства, политические силы и граждан проявлять сдержанность и благоразумие.

«Каждое невзвешенное слово или действие увеличивает напряженность и еще больше углубляет кризис», – отмечает в своем заявлении Армен Саркисян.

Он призывает не поддаваться на провокации и воздерживаться от призывов к ненависти и нетерпимости.

«Наш народ не может себе позволить раскола, нужно отвергнуть все попытки дестабилизации страны и угрозы государственности и безоговорочно действовать в рамках Конституции. Еще раз подтверждая роль института президента как уравновешивающей структуры, срочно инициирую шаги для ослабления напряженности и нахождения путей мирного разрешения ситуации», – говорится в заявлении президента.

Армен Саркисян уверен, что приведение страны к потрясениям будет неуважением к памяти погибших в ходе войны.

Сторонники оппозиции в Ереване
Сторонники оппозиции в Ереване
  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня заявил о попытке военного переворота в стране. Он призвал своих сторонников выйти на улицы. Он также уволил главу Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна. Это случилось после того, как армия в четверг, 25 февраля, потребовала его отставки после увольнения первого заместителя начальника Генштаба Тирана Хачатряна.
XS
SM
MD
LG