Accessibility links

Оппозиционер Гоги Цулая покидает партию «Свободная Грузия»


Гоги Цулая
Гоги Цулая

Один из самых эпатажных грузинских политиков, оппозиционер Гоги Цулая покидает партию «Свободная Грузия». Об этом политик объявил сегодня, 7 марта, на брифинге у здания бывшего парламента в Кутаиси.

Цулая объяснил свое решение желанием действовать независимо и индивидуально. Одновременно он не исключил, что в будущем создаст новую партию или же присоединиться к какой-либо из существующих, передает агентство «Новости-Грузия».

«Я состою в «Свободной Грузии» 12 лет. К сожалению, я не выиграл ни одних выборов, прошедших за это время. На данном этапе я предпочитаю бороться с режимом Иванишвили отдельно», - сказал он.

Цулая также обозначил перспективы своей работы в краткосрочный период – вернуть Кутаиси статус парламентской столицы Грузии. Лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава пожелал Цулая успехов в новых начинаниях.

  • Гоги Цулая в политике с 1988 года. В Грузии его знают прежде всего по многочисленным протестными митингам и одиночным акциям-перформансам. Среди последних - стачка автовладельцев с требованием понижения цен на бензин. В партии «Свободная Грузия» Цулая занимал должность сопредседателя, а также руководил региональным отделением в Имерети.
  • «Свободная Грузия» - партия консервативного направления, созданная в 2010 году Кахой Кукавой и его единомышленниками. Партия позиционирует себя как «конструктивную оппозицию» властям, выступая за правовую реформу, увеличение госфинансирования здравоохранения и образования, евроинтеграцию и разрешение конфликтов с Россией.
XS
SM
MD
LG