Accessibility links

Кристиан Даниельсон встретился с представителями оппозиционных партий Грузии


Личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниельсон встретился с представителями оппозиционных партий Грузии.

«Мы договорились, что Кристиан Даниельсон продолжит переговоры, поговорит с «Грузинской мечтой» и в результате этих переговоров сегодня и завтра продолжатся политические консультации, - заявил лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе по окончании встречи, передает «ИнтерпрессНьюс».

По его словам, на встрече речь шла о 6-пунктном рамочном документе, который был составлен во время визита президента Европейского совета Шарля Мишеля в Грузию.

«Мы детально говорили обо всех пунктах этого документа и о том, в чем заключается видение оппозиции, что должно быть сделано для улаживания определенных проблем и где может проходить та черта компромисса, который выведет страну из очень глубокого политического кризиса. По всем вопросам мы зафиксировали свою позицию…

Переговоры продолжатся. К сожалению, я не могу рассказать больше о деталях первой встречи, однако могу подтвердить, что сегодня, в течение дня, предположительно, и завтра, переговоры продолжатся. Будут встречи как по отдельности, так и с оппозицией и правящей командой.

Мы договорились, что Кристиан Даниельсон продолжит переговоры, поговорит с «Грузинской мечтой» и в результате этих переговоров сегодня и завтра продолжатся политические консультации. Встреча сторон с большой вероятностью пройдет сегодня или завтра, однако не могу сказать конкретного времени, это зависит от посредника», - заявил Бакрадзе.

  • Личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниельсон прибыл в Грузию накануне, 12 марта. Он уже провел индивидуальные встречи с президентом и премьер-министром страны, председателем парламента и представителями правящей партии, неправительственным сектором и членами «Национального движения».
XS
SM
MD
LG