Accessibility links

Президент Грузии в свой день рождения вакцинировалась от COVID-19


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии получила первую дозу вакцины от COVID-19. Саломе Зурабишвили в прямом эфире вакцинировалась препаратом AstraZeneca. Отметим, что сегодня – день рождения Зурабишвили. Ей исполнилось 69 лет.

«Сегодня я привилась без очереди – это не полагается ни президенту, ни (возрастной) группе, к которой я отношусь. Пока черед за врачами, медсёстрами и медперсоналом, которым пришлось тяжело в течение последних месяцев. Они должны привиться, чтобы защитить себя и не заразить других», – заявила Зурабишвили.

Президент говорит, что вакцинация необходима для того, чтобы Грузия справилась с экономическими последствиями пандемии и с другими вызовами, перед которыми стоит страна. Ранее она также заявила о необходимости вакцинации всех первых лиц, занимающих ответственные должности. Это, по её словам, будет способствовать повышению уровня доверия к процессу иммунизации. Подать пример общественности официальных лиц призвали и эксперты.

По данным на 17 марта, в Грузии первую дозу вакцины AstraZeneca уже получили 2719 медработников. Первая партия вакцины была доставлена в страну 13 марта– 43 200 доз. Процесс иммунизации начался с медиков.

XS
SM
MD
LG