Accessibility links

Даниельсон: Ответственность за разрешение кризиса лежит на политических лидерах


Кристиан Даниельсон
Кристиан Даниельсон

ЕС полностью вовлечен, чтобы помочь Грузии в преодолении кризиса, но ответственность за разрешение кризиса лежит на политических лидерах, заявил личный представитель президента Европейского Совета Шарля Мишеля Кристиан Даниельсон.

Европейский политик подчеркнул важность компромисса, сообщает Общественный вещатель.

«Я встретился с семью депутатами Европарламента и обсудил дальнейшие шаги. Я также встретился с активным неправительственным сектором, с которым вы говорили. Вчерашнее заявление было очень интересным. На мой взгляд, речь идет о компромиссе, ориентированном на будущее. До приезда сюда у меня были контакты в Брюсселе. Европейский Союз полностью вовлечен в то, чтобы помочь Грузии преодолеть кризис, хотя ответственность за разрешение этого кризиса лежит не на ЕС, а на политических лидерах Грузии. Также хочу сказать, что в ходе предыдущей миссии мы хорошо ознакомились с вопросами. Я думаю, что каждая политическая партия знает, каковы взгляды других. Они также знают, что нужно сделать, чтобы прийти к соглашению, но это уже их дело, именно они должны найти соглашение и компромисс», - сказал Кристиан Даниельсон.

  • Шведский дипломат Кристиан Даниельсон, назначенный президентом Евросовета Шарлем Мишелем для содействия политическому диалогу между правящей партией «Грузинская мечта» и оппозицией, вернулся в Тбилиси.
  • Точная повестка встреч Даниельсона пока не известна. Ранее в представительстве ЕС сообщили, что переговоры сторон при его медиации возобновятся 29 марта. Судя по всему, до этого он будет проводить индивидуальные встречи с политическими лидерами.
  • После прибытия в Грузию сам Даниельсон сообщил журналистам, что на этот раз его миссия будет трехдневной и завершится во вторник.
XS
SM
MD
LG