Accessibility links

Аслан Бжания пригласил Владимира Познера в Абхазию


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания поздравил российского журналиста Владимира Познера с днём рождения и пригласил его посетить Абхазию. Об этом сообщила пресс-служба Бжания.

«Уважаемый Владимир Владимирович, от всей души поздравляю Вас с днём рождения. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким. С недоумением восприняли все жители Абхазии ситуацию, которая сложилась вокруг Вас во время посещения Тбилиси. Только возмущение могут вызвать действия так называемых кавказцев, которые нарушили все вековые традиции народов Кавказа. Уважаемый Владимир Владимирович, в Абхазии всегда ждут вас. Я приглашаю Вас посетить республику в удобное для Вас время», – говорит Бжания.

Познера в Абхазию уже пригласил лидер оппозиционного «Абхазского народного движения», бывший вице-премьер Адгур Ардзинба. Политик сказал, что в Абхазии готовы продемонстрировать Познеру «истинную кавказскую культуру и гостеприимство».

Отметим, что вчерашний протест гражданских активистов и оппозиционеров в Тбилиси был связан со словами Познера об Абхазии. Говоря о войне 2008 года, Познер в 2010 году сказал: «Больше Абхазия никогда не будет частью Грузии».

XS
SM
MD
LG