Accessibility links

Полицейские и эпидемиологи взяли под контроль четыре села в Западной Грузии


Дополнительные меры безопасности и ограничения введены в нескольких селах в Западной Грузии из-за роста новых случаев заражения коронавирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД.

Сегодня, 3 апреля, полицейские пункты оборудовали на въездах и выездах из сел Шрома Озургетского муниципалитета, селах Чконагора и Чочхати Ланчхутского муниципалитета (регион Гурия), а также Орсантиа Зугдидского муниципалитета (регион Самегрело). Там все граждане обязаны будут проходить термоскрининг, а при необходимости и тестирование на COVID-19. Полицейские проводят мероприятия против распространения COVID-19 совместно с сотрудниками Национального центра по контролю над заболеваниями.

«Въезд и выезд из указанных сел не ограничен, какие-либо другие строгие карантинные ограничения не вводятся», - говорится в сообщении МВД.

Параллельно в Шрома, Чконагора, Чочхати и Орсантиа проводится массовое тестирование населения на COVID-19. В администрации региона Самегрело-Земо Сванети подозревают, что вспышка коронавируса связана со швейной фабрикой «Аджара текстиль» в Поти. На этой неделе предприятие, где трудоустроено более 1 тысячи человек, было закрыто после подтверждения коронавируса у более чем полусотни сотрудников, четверо из них - жительницы Орсантиа.

Всего в этом селе с начала недели было зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. Завтра в Орсантиа должны прибыть две дополнительных группы эпидемиологов.

  • В Грузии за минувшие сутки выявлено 580 новых случаев заражения коронавирусом. Из них около 3% приходятся на Гурию - здесь зафиксировали 17 фактов заболевания, а около 9% на регион Самегрело-Земо Сванети - 50 случаев, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG