Accessibility links

Путин рассчитывает на «продолжение конструктивной совместной работы» с Бжания


Аслан Бжания и Владимир Путин, 12 ноября 2020 года
Аслан Бжания и Владимир Путин, 12 ноября 2020 года

Президент России Владимир Путин поздравил с днём рождения президента самопровозглашенной республики Абхазия Аслана Бжания. Об этом говорится на официальном сайте абхазского лидера, которому сегодня исполнилось 58 лет.

«Уважаемый Аслан Георгиевич, примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Тепло вспоминаю наши прошлогодние встречи в Москве и в Сочи. Рассчитываю на продолжение конструктивной совместной работы по развитию отношений союзничества и стратегического партнёрства между России и Абхазией. Желаю Вам, уважаемый Аслан Георгиевич, крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности», – говорится в поздравительном адресе Путина.

Бжания поздравил и премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что абхазский президент вносит «значимый личный вклад в укрепление отношений дружбы, стратегического партнёрства и союзничества, объединяющих Российскую Федерацию и Республику Абхазия».

«Идёт реализация договорённостей, направленных на развитие сотрудничества в торгово -экономической, научно - технической и культурно -гуманитарной сферах, создание условий для осуществления новых совместных проектов в различных областях. Убеждён, что дальнейшее наращивание практического взаимодействия, расширение межрегиональных связей и деловых контактов в полной мере отвечает интересам Российской Федерации и Республики Абхазия», – отметил Мишустин.

Аслан Бжания получил поздравление от президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. Югоосетинский лидер говорит, что своей плодотворной деятельностью Бжания заслужил признание и уважение соотечественников.

«Вами прилагаются все возможные усилия для поступательного социально-экономического развития Республики Абхазия и защиты ее интересов. Убежден, что сложившиеся между нашими народами отношения дружбы и взаимного уважения будут и в дальнейшем развиваться при Вашем деятельном участии на благо народов Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. В этот знаменательный для Вас день направляю Вам, уважаемый Аслан Георгиевич, искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации планов и поставленных задач во имя мира и процветания народа Апсны», – отмечает Бибилов.

XS
SM
MD
LG