Accessibility links

Бадри Джапаридзе: «Грузии могут предоставить статус промежуточного члена ЕС»


Бадри Джапаридзе
Бадри Джапаридзе

Генеральный секретарь партии «Лело» Бадри Джапаридзе, находящийся с визитом в Брюсселе, заявил, что Грузии могут предоставить статус промежуточного члена ЕС.

По его словам, с этим статусом у Грузии будут новые возможности, что поможет выйти из экономического кризиса, – передаёт агентство «Интерпрессньюс».

«Сегодня в Брюсселе была озвучена новая инициатива о введении дорожной карты для членства в ЕС (по аналогии с дорожной карта для членства в НАТО), и это будет огромный шаг вперед, который подразумевает статус для промежуточного членства в ЕС, который может быть предоставлен Грузии. С этим статусом у Грузии будут новые возможности и это совершенно новый этап для страны, который поможет нам выйти из крупнейшего экономического кризиса и действительно создаст процветание гражданам Грузии. Сейчас очень важно, чтобы мы показали нашим верным друзьям, что у них в лице оппозиции есть надежная и верная опора и надежный партнер, чтобы мы могли реализовать очень интересные идеи, и будем двигаться по пути европейской интеграции намного быстрее, чем мы представляли», – заявил Джапаридзе.

Ранее действующий премьер Ираклий Гарибашвили, экс-премьеры Георгий Гахария и Бидзина Иванишвили, а также представители правящей партии «Грузинская мечта» не раз заявляли, что Грузия готовится подать заявку на полноправное членство в ЕС в 2024 году.

XS
SM
MD
LG