Accessibility links

Глава МИД Грузии встретился со своим азербайджанским коллегой


Джейхун Байрамов и Давид Залкалиани (архивное фото)
Джейхун Байрамов и Давид Залкалиани (архивное фото)

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в ходе визита в Азербайджан встретился со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, сообщает Общественный вещатель Грузии.

В ходе встречи были обсуждены все основные направления двусторонних грузино-азербайджанских отношений. Было отмечено, что стратегическое партнерство и дальнейшее развитие этого партнерства и вывод его на качественно новый уровень, является приоритетом для обеих стран, чему служит нынешний визит премьер-министра Грузии в Азербайджан.

Министры также обсудили вопросы делимитации-демаркации грузино-азербайджанской границы и возможность возобновления работы соответствующей комиссии, которая была осложнена из-за пандемии. Министры выразили готовность и желание провести встречу комиссии в короткие сроки, и выразили надежду на решение вопроса в рамках комиссии в духе стратегического партнерства и с учетом интересов обеих стран.

Министры также подчеркнули успешное сотрудничество между Грузией и Азербайджаном в различных международных или региональных форматах, и в связи с этим подчеркнули эффективность трехстороннего формата Азербайджан-Грузия-Турция.

XS
SM
MD
LG