Accessibility links

Аслан Бжания встретился в Сухуми с Иналом Ардзинба


Инал Ардзинба и Аслан Бжания
Инал Ардзинба и Аслан Бжания

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания встретился с основателем платформы «Будущее Абхазии», бывшим сотрудником администрации президента РФ и действительным государственным советником РФ Иналом Ардзинба.

Как сообщили в пресс-службе абхазского лидера, в ходе встречи обсуждались вопросы молодежной политики, цифровизации экономики и госуправления, привлечения инвестиций в Абхазию.

На встрече было отмечено, что формирование кадрового резерва абхазского президента позволит создать условия для оптимизации кадровой политики.

Ранее Аслан Бжания подписал указ «О создании Кадрового резерва». Он создается с целью своевременного обновления госаппарата за счет молодых эффективных управленцев и участников конкурса «Гордость Абхазии», – сказано в сообщении пресс-службы.

  • 30-летний Инал Ардзинба родился в Сухуми. Он родственник первого президента самопровозглашенной республики Абхазия Владислава Ардзинба. Был сотрудником администрации президента России, в 2014–2018 годах работал в управлении по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. В нем он возглавлял департамент, курирующий Украину. В 2018-м стал председателем Межконфессионального общественного совета по делам молодежи, созданного при Патриархе Московском и Всея Руси Кирилле. В январе прошлого года Ардзинба объявил о возможном создании новой партии в Абхазии. Позже заявил об отсутствии планов на президентство в Абхазии.
XS
SM
MD
LG