Accessibility links

Глава югоосетинского Минздрава покинул пост, его сменил заместитель


Цхинвали
Цхинвали

И.о министра здравоохранения и социального развития самопровозглашенной республики Южная Осетия Георгий Тотчиев освобожден от занимаемой должности по собственному заявлению. Об этом сообщила пресс-служба югоосетинского президента Анатолия Бибилова. Руководителем ведомства назначен Сослан Наниев, который был заместителем главы Минздрава.

«Я получил ваше заявление, где вы просите освободить вас от должности министра. Я принял ваше заявление, но прежде хочу отметить: вы выполнили все основные задачи, которые стояли перед министерством здравоохранения», – сказал Бибилов на встрече с Тотчиевым.

Югоосетинский лидер отметил, что за непростое время, когда в Южной Осетии был пик распространения коронавирусной инфекции, Георгий Тотчиев приложил максимум усилий, чтобы ситуация не вышла полностью из-под контроля.

«Было тяжелое время, было также недопонимание с разных сторон, но вы, несмотря на все трудности, справились с поставленными задачами. Если говорить о результатах в сфере здравоохранения, то это ваша заслуга», – отметил Бибилов и выразил надежду, что Тотчиев «сохранит связь с Южной Осетией».

Новому главе ведомства Бибилов поручил обратить внимание на поликлиническое обслуживание населения, обеспечение медикаментами и своевременное обслуживание медоборудования.

«У вас есть опыт работы, вы окончили Казанское суворовское училище и являетесь офицером в запасе, также окончили Медицинскую академию, работали в системе Министерства обороны, окончили Санкт-Петербургский государственный университет по линии менеджмента, что, безусловно, пригодится в вашей нынешней работе», – заявил Бибилов на встрече с Сосланом Наниевым.

XS
SM
MD
LG