Accessibility links

В Pfizer подтвердили, что поставят Грузии миллион доз вакцины от коронавируса


Концерн BioNTech/Pfizer подтвердил, что готов поставить Грузии 1 миллион доз вакцины от коронавируса. Об этом в американской фармацевтической компании заявили телекомпании «Формула». Аналогичную информацию распространяет и грузинский портал «Табула».

«Переговоры о предоставлении одного миллиона доз вакцины BNT162b2 против SARS-CoV2 завершены. Компания переходит к части оформления соглашения с правительством Грузии», – говорится в комментарии Pfizer.

Компания не уточняет дату поставок. Ориентировочный срок, названный ранее премьером Ираклием Гарибашвили, – третий квартал 2021 года. Глава правительства заявил, что несколько раз общался по телефону с руководителем Pfizer.

«Новости-Грузия» напоминает, что посредством международной платформы COVAX в марте Грузия получила первую партию вакцины, разработанной американской Pfizer и ее германским партнером BioNTech, в количестве 29 250 доз. Все они уже израсходованы. Прививки этим препаратом делали медицинским работникам и гражданам старше 65 лет.

Поэтапно количество возрастных групп, подлежащих вакцинации, было расширено. Сейчас сделать прививку от коронавируса могут все граждане Грузии старше 18 лет. На данном этапе применяются препараты компаний AstraZeneca и Sinopharm, а 24 мая к ним добавится Sinovac.

Почему в Грузии не спешат вакцинироваться
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:22 0:00
  • Со дня начала вакцинации 15 марта и до сегодняшнего дня в Грузии число введенных доз вакцин от COVID-19 достигло 101 415. Обе дозы вакцины получили 15 874 человека.
XS
SM
MD
LG