Accessibility links

Британский премьер Джонсон женился на своей подруге Кэрри Саймондс


Борис Джонсон и Кэрри Саймондс, 7 марта 2021
Борис Джонсон и Кэрри Саймондс, 7 марта 2021

Британский премьер-министр Борис Джонсон женился на своей возлюбленной Кэрри Саймондс. Канцелярия главы британского правительства сообщила, что немноголюдная тайная церемония прошла в субботу в Вестминстерском соборе.

Об этом событии не сообщалось заранее. Британская пресса отметила, что гости были приглашены в римско-католический собор в центре Лондона за несколько часов до церемонии, и даже старшие сотрудники офиса главы правительства не знали о его свадебных планах.

В воскресенье появилось официальное сообщение канцелярии премьер-министра, из которого жители Британии узнали, что премьер-министр и мисс Саймондс заключили брак в Вестминстерском соборе. Супружеская чета отпразднует свою свадьбу следующим летом в семейном кругу вместе с друзьями.

В настоящее время свадебные торжества в Англии ограничены участием 30 человек - в связи с ограничениями из-за COVID-19.

56-летний Джонсон и 33-летняя Саймондс живут вместе на Даунинг-стрит с тех пор, как Борис Джонсон занял пост премьер-министра.

Агентство Reuters сообщило, что в воскресенье в половине второго пополудни собор был закрыт без предварительного объявления. Через 30 минут после этого к собору подъехал лимузин с Кэрри Саймондс, одетой в длинное белое платье, без фаты.

В прошлом году пара объявила о помолвке и о том, что ожидает рождения ребенка. Сын Уилфред Лори Николас Джонсон родился в апреле 2020 года.

Британские таблоиды писали о непростой личной жизни Бориса Джонсона. Однажды он был исключен из группы главных разработчиков политики Консервативной партии (тогда оппозиционной) за сокрытие своих внебрачных связей. Он дважды разводился и продолжает уклоняться от ответов на вопросы о том, сколько у него детей.

Последней женой Джонсона была юрист Марина Уиллер. У них было четверо детей. В сентябре 2018 года супруги объявили от решении расторгнуть брак.

XS
SM
MD
LG