Accessibility links

Российских туристов в Абхазии лечат от коронавируса бесплатно – Минздрав


Диагностика коронавирусной инфекции у российских туристов и их лечение в медицинских учреждениях Абхазии проводятся бесплатно. Об этом сообщается на сайте Минздрава самопровозглашенной республики.

«За все исследования, проводимые в рамках лечения коронавирусной инфекции, платит государство. С момента вспышки COVID-19 в Абхазии для всех пациентов, в том числе и с амбулаторного звена, анализы, рентгенографические и КТ-исследования проводятся бесплатно. Место жительство или гражданство пациента в данном случае не имеет значение. Призываем все СМИ, освещающих данную тематику, воздержаться от необоснованных и недостоверных выводов и напоминаем, что диагностика и лечение коронавирусной инфекции российских туристов в медучреждениях Абхазии проводится бесплатно. Исключение составляют пациенты, обращающиеся в коммерческие лаборатории и к докторам, работающим в них», – говорится в сообщении.

Как уже писало «Эхо Кавказа», статистики – сколько из выявленных ковид-инфицированных в Абхазии приходится на приезжих, не ведется. На прошедшей недавно пресс-конференции главврач Сухумской инфекционной больницы Астамур Гуния рассказал, что в клинике на тот момент проходили лечение трое граждан Российской Федерации.

XS
SM
MD
LG