Accessibility links

Завершился процесс собеседования с кандидатами в председатели и члены ЦИК Грузии


Собеседование с кандидатами в председатели и члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии завершилось. Члены комиссии должны направить отобранных кандидатов президенту Грузии, после чего президент представит их парламенту страны на утверждение, передает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил в беседе с журналистами председатель «Ассоциации молодых юристов Грузии» Ника Симонишвили, возможно, комиссия не сможет отобрать кандидатов в председатели и члены ЦИК.

«Мы можем и не достигнуть консенсуса по кандидатам, и решится большинством голосов. Теоретически и практически есть вероятность того, что кандидаты не будут отобраны. Поэтому, мы будем это обсуждать», - отметил Симонишвили.

Собеседование на должность председателя ЦИК прошли Вили Пачкория, Майя Гурамишвили, Георгий Каландаришвили, Имеда Клдиашвили, Георгий Сантуриани, Илья Чантурая, Лили Бегиашвили, Бондо Гасвиани.

В конкурсе же на должность члена Центральной избирательной комиссии приняли участие Эмзар Какулия, Гия Цацашвили, Константин Читанава, Тамаз Такадзе, Анна Микеладзе, Мари Капанадзе и Арчил Мдивнишвили.

XS
SM
MD
LG