Accessibility links

«Грузинская мечта»: отдельные чиновники предоставляют партнерам Грузии искаженную информацию


Арчил Талаквадзе, Ираклий Кобахидзе и Шалва Папуашвили
Арчил Талаквадзе, Ираклий Кобахидзе и Шалва Папуашвили

Лидеры правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, Арчил Талаквадзе и Шалва Папуашвили распространяют заявление в связи с назначением судей Верховного суда Грузии, вызвавшем шквал критики международных партнеров, в том числе госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как отмечается в заявлении, вызывает тревогу то, что «из-за недобросовестных действий отдельных чиновников», структурам главного стратегического партнера Грузии на высшем уровне предоставляется искаженная информация по поводу выполнения политического соглашения. Об этом пишет агентство «Интерпрессньюс».

Лидеры «Грузинской мечты» говорят, что принятые парламентом изменения в закон «Об общих судах» в точности отражают все ключевые рекомендации Венецианской комиссии.

«Была внедрена полная открытость и публичность голосования; был введен порядок приятия решений Высшим советом юстиции в соответствии с баллами; был введен порядок четырехкратного обжалования решений Совета. Принятый парламентом законопроект был направлен в Венецианскую комиссию, у которой не было замечаний ни по одному из вышеупомянутых пунктов. Таким образом, в точности были выполнены все условия политического соглашения», – сказано в заявлении.

Лидеры «Грузинской мечты» заявляют, что готовы в любом формате детально обсудить со стратегическими партнерами содержание политического соглашения и процесс его выполнения.

XS
SM
MD
LG